Привет! Действительно, непросто предвидеть бюджет. Дело в том, что цены разные, даже на одни и те же продукты - зависит от марки. Пишу, что знаю, не записывая. Молоко не покупаю сухое - просто не люблю, да и дети отказываются. Литр в тетрапаке стоит от 2000 до 2500 ливанских ливров (ЛЛ). Хлеба пакет 1000-1500 (поменьше-побольше). Питьевую воду в 20-литровых банках привозят по 2500 ЛЛ за бутыль. Салфетки - всякие разные. Мы берем по 14 000 такие большие упаковки по 10 пакетов. Но есть и дешевле и дороже. Мясо в супермаркете по 15 000, фарш по 14000. Курица - уже не помню - мама жаловалась, что у курицы из супермаркета запах нехороший. Теперь берем в деревне, немного дороже - филе по 10 000, ножки по 5 000. Цены за 1 кг. Зависит еще тоже от того, к чему привыкли - хуммус мы, к примеру, вообще не едим, потому и цен не знаю. Фуль консервированный - это бобы и нут - до 1000 ЛЛ за баночку. Мы едим много желтого сыра - от 9500 до 12000 за кило развесной (очень любим венгерский, румынский, болгарский). Спагетти - есть по 1000 ЛЛ за 500 грамм, но вряд ли их удасться нормально приготовить - слипнутся. Итальянские темные по 2500 ЛЛ за пакет. Вообще, в последнее время заметила, что цены медленно, но верно ползут вверх. Живем относительно близко к морю - часто покупаем рыбу. Во-первых, полезно, и детям и нам, во-вторых, дети очень любят, а в-третьих (для меня ленивой - это вообще самое важное
) - готовить просто - в духовку сунул - вынул готовую. Цены: от 10 000 за кило, есть и по 25 000 и выше. В магазине или на базаре свежую выбираешь, при тебе чистят. Мы берем раз в неделю на 2-3 обеда. Но в Ливане, как мне видится, не харчи идут самой первой статьей в расходах. Вам, Карамель, еще далеко, но учитывать нужно школу для детей - частные догорие, бензин - т.к. ездить хочешь-не-хочешь нужно много (особенно, если машина потребляет много), затраты по здоровью - если часто обращаетесь за медпомощью (а с ребенком все равно чаще) - лучше наверное оплачивать страховку.